Всемирный день футбола - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Всемирный день футбола

Размещено 12.12.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

Ежегодно 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций (ООН) неформально отмечается Всемирный День футбола.

История этой великой игры уходит корнями в глубокое прошлое. Как пишут летописцы, рождение футбола проходило медленно и очень долго. Многие до сих пор считают родиной футбола Англию, но это не совсем верно. Упоминание об игре, напоминающей собой футбол, встречается у нескольких народов. Самый древний источник – это летописи династии Хань, что в Древнем Китае. Им более 2000 лет. Игра носила название Цу Чю, что означает «толкать ногой». Подобное «развлечение» позволяло китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму. Российский футбол за последние годы стал развиваться стремительными темпами, у команд появляются новые перспективные игроки и спонсоры, футбол стали транслировать чаще, что несомненно повысило интерес к этому виду спорта.

В этот день, в нашем Центре, прошла спортивная викторина, где реабилитанты познакомились с историей возникновения футбола, о его правилах и разновидностях, а также футбольных организациях. Самая интересная и захватывающая часть мероприятия – викторина с разными типами вопросов. Учитывалась ловкость, сила, и умение работать командой. Все участники показали хорошие знания на тему футбола. Победила дружба! Ведущие постарались создать положительный эмоциональный настрой и вызвать  желание заниматься спортом.

Также в нашем центре в течение недели проходили соревнования среди команд по футболу. По результатам игры, победителям были выставлены поощрительные баллы. Остальные участники игры отметили, что футбол, это не только соревнования, но и  прекрасное времяпрепровождение, отличная возможность самовыражения, общение с людьми, активный отдых, зарядка организма энергией.

Спорт – это жизнь, а футбол делает ее еще прекраснее!



Оставить комментарий