Проведение мероприятий к 1 декабря — дню Борьбы со СПИДом - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Проведение мероприятий к 1 декабря — дню Борьбы со СПИДом

Размещено 05.12.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнёрам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа.

В рамках этого дня с  22ноября  по 1 декабря в центре специалистами и пациентами запланирован ряд мероприятий. Это информационно-профилактические беседы на тему сохранность здоровье, отношения к своему заболеванию в случае положительного статуса. Для пациентов будут проведены досуговые мероприятия, конкурсы рисунков, просмотры тематических фильмов, спортивные мероприятия собрания по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

22 ноября состоялась встреча пациентов КУ ХМАО-Югры «ЛНРЦ» и специалистов КУ ХМАО-Югры «Центр профилактики и борьбы со СПИД». Была дана информация  о проблемах ВИЧ/СПИД, трудностях социальной адаптации ВИЧ-положительных, о социальной ответственности каждого, привлечено внимание к собственной жизни и целям, с целью укрепления мотивации на выздоровление.



Оставить комментарий