Проснулся я сегодня в плохом настроении, не выспался. - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Дневники выздоравливающих

Проснулся я сегодня в плохом настроении, не выспался.

Размещено 18.11.2016 | Рубрика : Дневники выздоравливающих | 0 комментариев

Проснулся я сегодня в плохом настроении, не выспался. Не мог долго уснуть, были мысли о наркотиках – одним словом «тяга». Сходил на беседу к своему доктору, после беседы стало легче.

Разговор получился продуктивным – сказал, что есть моменты, которые еще не могу рассказать и чувство стыда и вины перед мамой не дают мне покоя. Чем больше я трезвею, тем больше таких моментов вспоминаю и понимаю, что это одна из причин моего употребления. Долгие годы это во мне сидит, а я глушил это состояние наркотиками и алкоголем. Сейчас я проживаю каждый момент заново, от этого больно, но другого выхода нет. Был разговор за медикаментозную помощь, но я решил – сам справлюсь. Мой доктор дал мне задание – написать письмо маме. Я как только начинаю об этом думать, слезы автоматически накрывают. Я решил, что как бы тяжело мне это не было, я сделаю это задание, для меня это важно.

В целом день прошел продуктивно, настроение после беседы стало стабильным, ровным. Ложусь спать в хорошем настроении. Есть информация для размышления.

Д. Л. 18.11.2016 г.



Оставить комментарий