Неделя. Сколько времени мне понадобится, чтобы в полной мере осознать свою ошибку и взять на себя ответственность за нее. - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Дневники выздоравливающих

Неделя. Сколько времени мне понадобится, чтобы в полной мере осознать свою ошибку и взять на себя ответственность за нее.

Размещено 28.06.2017 | Рубрика : Дневники выздоравливающих | 0 комментариев

Неделя. Сколько времени мне понадобится, чтобы в полной мере осознать свою ошибку и взять на себя ответственность за нее. У меня произошел срыв. Я прервала реабилитацию, покинула центр и уехала домой с осознанными чувствами. Я очень удобно оправдала себя родительским запоем. Вошла в свою любимую роль – роль жертвы и с блеском ее исполнила. Мне тяжело это признавать. Неприятно смотреть в себя и видеть слабость, безволие, импульсивность, зависимость. Меня удручают мои недостатки. Ведь я не сделала последний шаг – не укололась только из-за страха, что вновь возненавижу себя лютой ненавистью. Еще слишком свежи воспоминания о том периоде жизни, когда я сама себя оскверняла, а затем себя наказывала. До сих пор испытываю ужас, и никакая эйфорическая память его не смоет. Только сейчас я отошла от шока, мне страшно, страшно осознавать, что я стояла на краю пропасти.

О. П.



Оставить комментарий