В минувшие выходные, в Центре, было проведено информационно – познавательное мероприятие на тему: «Олимпийские игры» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

В минувшие выходные, в Центре, было проведено информационно – познавательное мероприятие на тему: «Олимпийские игры»

Размещено 31.01.2017 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Немного справки: 

Олимпийские игры Древней Греции представляли собой религиозный и спортивный праздник, проводившийся в Олимпии. Сведения о происхождении игр утеряны, но сохранилось несколько легенд, описывающих это событие. Первое документально подтверждённое празднование относится к 776 до н. э., хотя известно, что игры проводились и раньше. На время проведения игр объявлялось священное перемирие, в это время нельзя было вести войну, хотя это неоднократно нарушалось.

События в центре:

В центре были организованны и проведены культурно – досуговое и спортивное мероприятия, в которых пациенты приняли активное участие. Узнали об истории происхождения олимпийских игр, приняли активное участие в викторинах, конкурсах и эстафетах. Организовав две команды «Викинги» и «Спартанцы» реабилитанты показали свои интеллектуальные способности и физическую подготовку. «Новички» с интересом наблюдали за реабилитантами второго и третьего этапа, и по мере своих сил старались не отставать от других ребят.

Все мероприятия прошли в дружеской и позитивной обстановке, что в свою очередь положительно повлияло на командный дух и вовлечение в процесс реабилитации вновь поступивших реабилитантов.

Будьте позитивными и с пользой проводите свободное время!!!

Удачи и хорошего настроения Вам!!!



Оставить комментарий