Учимся восстановлению и развитию коммуникативных навыков - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Учимся восстановлению и развитию коммуникативных навыков

Размещено 05.09.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

В программу медико-социальной реабалтации центра для пациентов  обязательно включены групповые тренинговые занятия и культурные мероприятия для восстановления социальных навыков, таких как умение сказать «нет», умение конструктивно выражать свои мысли и чувства, активизировать ранее полученные знания и опыт, социальные аспекты ответственности и  задач материнства и отцовства. Для раскрытия и восстановления навыков  с пациентами проводятся практические занятия, психологические игры на заданные темы, поскольку вопрос о социальной ответственности и адаптации в социуме актуален и после прохождения реабилитации.

Общение любого человека происходит в результате межличностных отношений. Природа  межличностных отношений существенно отличается от природы общественных отношений: их важнейшая черта – эмоциональная основа. Поэтому межличностные  отношения можно рассматривать как фактор психологического климата группы. Эмоциональная основа межличностных отношений означает, что они возникают и складываются на основе определенных чувств, рождающихся у людей по отношению  друг к другу.

В августе прошел ряд культурных мероприятий  и  интеллектуальных викторин на темы  географии, биологии, окружающего мира, русского языка истории, этикета. У пациентов была возможность вспомнить и интеллектуально поучаствовать в обсуждении вопросов и задач, научиться корректному и толерантному общению,  выявить  наилучшего в той или иной области, получить символическую грамоту за активное участие в досуговом мероприятии.



Оставить комментарий