Тест на наркотики в домашних условиях - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

БлогНовости

Тест на наркотики в домашних условиях

Размещено 14.12.2018 | Рубрика : Блог,Новости | Комментарии к записи Тест на наркотики в домашних условиях отключены

Число людей, попавших в зависимость от наркотиков, только растет. Подрастающее поколение, как ни печально в данной группе, занимает значительное место. Поэтому явной группой риска считаются именно подростки.

Следовательно, тест на употребление наркотиков для использования в домашних условиях покупают их родители.

Хотя и взрослые в силу некоторых обстоятельств также прибегают иногда к злоупотреблению разнообразными препаратами. Для проверки, есть ли наличие наркотических соединений в организме из списка запрещенных веществ тоже можно воспользоваться самостоятельной экспертизой прямо на дому. Тесты из аптеки могут в этом помочь.

Зачем нужен тест на наркотики? Утверждение, что больного наркоманией легко определить невооруженным взглядом не совсем соответствует действительности. Отсутствующий взгляд, темные круги под глазами и ввалившиеся щеки могут появиться от стресса и не только… А вот многочисленные следы от внутривенных инъекций при этом это признаки наркомана.

Такой человек уже продолжительное время систематически употребляет наркотики. Длительность составляет не менее нескольких месяцев. А зависимость уже перешла начальную стадию.

На первых этапах таких очевидных признаков, как правило, не наблюдается. Зато тест на наркотики может выявить сам факт пробы опасных веществ. Он помогает определить начало зависимости. Что означает возможность оказания помощи своевременно, на самых ранних этапах.

Экспресс-тест на наркотики: доступность и простота

Так называемый экспресс-тест на наркотики, это одноразовый инструмент, который появился еще в 20 веке. Одноразовые тесты, могут выявить в организме наличие наркотиков в домашних условиях. При этом не нужно использовать какое-либо специальное оборудование.

Данные тесты обладают довольно точными результатами. Сейчас можно купить экспресс-тесты на наркотики разных видов. В аптеках могут предложить их как для определения только одного, так и нескольких наркотических веществ — сразу. Вероятность ошибки от применения экспресс тестов согласно инструкции небольшая. Она лежит в пределах от 0,15% до 7%.

Одноразовый тест на наркотические вещества получил широкую известность. Он применяется не только в специальных учреждениях, но и в бытовых условиях. Произошло это из-за простоты применения, достаточной точности. При этом экономится время и средства.

Так зачастую пропадает необходимость в сдаче лабораторных анализов. Простое тестирование помогает развеять страхи и сомнения. А если следы запрещенных веществ все же в организме обнаружены — своевременно обратиться за помощью.

Тест на наркотики

Главное, способ использование экспресс-теста не сложный. Как правило, достаточно погрузить полоску в мочу до обозначенной линии на несколько секунд. Увидеть результат можно будет спустя 5-10 минут. Важное преимущество подобной проверки — это возможность обнаружить наличие наркотика в организме человека в течение нескольких дней. Может пройти до недели после их последнего употребления.

Сложно ли, можно ли купить тест на наркотики?

В любой приличной аптеке Вам утвердительно ответят на вопрос, можно ли купить тест на наркотики. Цена на них обычно демократичная, а удобство с лихвой оправдывает стоимость.

Все понимают, что наркомания — это настоящая беда. При возникновении проблем подобного рода очень важно узнать их как можно раньше. Ведь шансы на успех прямо зависит от того как быстро получилось обратиться к врачу.

Проблем в том, что употребление наркотических веществ усиленно скрывается. Вот почему окружающие часто не замечают её. В том числе близкие и родные люди, узнают сей прискорбный факт лишь тогда, когда уже все признаки на лицо. Метод, который позволяет быстро определить проблему — есть. Нередко тест на наркотики выявляет её на начальном этапе. Тогда, когда без тяжёлых последствий ещё можно все остановить.

Сами тесты на наркотические вещества бывают разные. Обычно моно (для одного вида) стоят подешевле. Зато мульти тест, содержит три или пять полосок. Он за одну процедуру в домашних условиях проверяет организм на 3, 5 и даже 10 видов наркотиков.

Приобрести тесты на наркотики не сложнее, чем купить бинт или йод. Они представлены в свободной продаже и отпускаются без рецепта. Хотя его можно закупить в любом месте, осторожность не помешает. Лучше всего это делать в проверенных местах. Например:

специальных медицинских учреждениях;
известных аптеках;
фармацевтических интернет-магазинах.

В аптеке продаются тесты на наркотики

В 21 веке применение разнообразных тестов для диагностики наркотической зависимости приобрело повсеместный масштаб. Правда, в большинстве случаев, чтобы самому произвести эту проверку, тест нужно купить. Имеются несколько наименований тестов, которые были проверены и рекомендованы Минздравом РФ.

Эти тесты на наркотики свободно продаются в российских аптеках. Причем не обязательно покупать самый дорогие из них. Важно обращать внимание на дату изготовления и срок годности.

Цена за тест на один вид наркотиков лежит в пределах от 40 рублей до 150 рублей. Тесты на 3 или на 5 видов опасных веществ могут стоить до 500 рублей выше. Впрочем, такая стоимость все равно в разы ниже анализа из лаборатории.

Для выгодной покупки можно изучить ассортимент в интернет-аптеках. Часто там кроме и так низкой цены еще действуют различные акции.

Комментирование закрыто.