Проведение мероприятий к 1 декабря — дню Борьбы со СПИДом - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Проведение мероприятий к 1 декабря — дню Борьбы со СПИДом

Размещено 02.12.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Целью Всемирного дня борьбы против СПИДа является повышение глобальной осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрация международной солидарности перед лицом пандемии. В этот день партнёрам из государственного и частного сектора предоставляется наиболее реальная возможность распространить информацию о статусе пандемии и содействовать прогрессу в профилактике и лечении ВИЧ/СПИДа.

В рамках этого дня с 1 по 4 декабря в центре специалистами и пациентами запланирован ряд мероприятий. Это информационно-профилактическая беседа на тему сохранности здоровья, отношения к своему заболеванию в случае положительного статуса.

2 декабря на социально-психологических   группах пациентами будут рассмотрены вопросы социальной адаптации носителей ВИЧ, права и обязанности, ответственность за здоровье себя и других. 3 и 4 декабря пройдут культурные мероприятия со слайдами и викториной о профилактике заболевания. Для поступивших пациентов проведена тренинг- группа с документальным фильмом о проблемах наркоманической агрессии и трудностях отказа от ПАВ.

Цель мероприятий: получить информацию о проблемах  ВИЧ/ СПИД, трудностях социальной адаптации ВИЧ-положительных, о социальной ответственности каждого, привлечь внимание к собственной жизни и целям, укрепить мотивацию на выздоровление.

02-12-2016Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций



Оставить комментарий