Полезная информация о тренировке памяти - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Полезная информация о тренировке памяти

Размещено 01.11.2016 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

В течении реабилитации часто наши пациенты сталкиваются с проблемами запоминания получаемой информации, трудностями восприятия, восстановлением коммуникативных навыков. Безусловно, это связано и с образом жизни, употреблением психоактивных веществ,  наличием органических изменений и психологических проблем.

В течение жизни тренировать нужно не только волю, но и память. В процессе адаптации пациентов  к новой трезвой жизни,   специалисты центра на тренингах и индивидуальных беседах предлагают эффективные методики тренировки памяти и ее составляющих. Память – это способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления, опыт, а также самый запас хранящихся в сознании впечатлений.

1_11_16-3Мозг работает как любой другой орган нашего тела, и для правильной работы нуждается в определенном уходе. Нужно поддерживать его в активном состоянии, если мы не хотим, чтобы он заржавел.

 

Работайте над памятью:

  1. Практика запоминания как событий или определенных вещей и последующее обсуждение их с другими является эффективным фитнесом для нашего мозга. Деятельность памяти, которая включает работу всех отделов головного мозга — получение информации, запоминание и мышление, – помогает улучшить его работу.
  2. Действительно, физические упражнения улучшают продуктивность работы вашего мозга. Даже недолгие упражнения, в течение 20 минут, улучшают обработку информации и память. Ваш мозг учится реагировать быстрее, ваша бдительность увеличивается, и все это – благодаря физическим упражнениям.
  3. Узнавайте что-то новое. Это может показаться очевидным, но чем больше вы используете свой мозг, тем лучше он будет выполнять свои обязанности. Например, изучение нового языка выводит ваш мозг к новому уровню мышления и выражению себя.


Оставить комментарий