Патриотическое мероприятие к Дню военного разведчика и Дню ракетных войск и артиллерии - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Патриотическое мероприятие к Дню военного разведчика и Дню ракетных войск и артиллерии

Размещено 18.11.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

18-11-2016_2

День военного разведчика был установлен приказом Министра обороны Российской Федерации Дмитриевича 490 от 12 октября 2000 года.
Дата 5 ноября была выбрана не случайно: этот день можно по праву считать днём рождения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Оно было создано в 1918 году, по приказу Реввоенсовета РСФСР, который утвердил штат Полевого штаба РВСР, в структуру которого входило регистрационное управление (РУПШКА) с функциями координации усилий разведорганов подразделений РККА и подготовки разведывательной информации для Полевого штаба Красной Армии.

 

День ракетных войск и артиллерии — памятный день, отмечающийся в России 19 ноября

Впервые праздник Дня артиллерии был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 октября 1944 года. Дата 19 ноября была выбрана по следующей причине: 19 ноября 1942 года с мощной артиллерийской подготовки Красной Армии началось контрнаступление в ходе Сталинградской Битвы.

В связи с этими памятными днями реабилитанты провели познавательное мероприятие с элементами викторины, силовых заданий (отжимание, соревнования в меткости и.т.п.) У пациентов была возможность проявить сноровку, познания в области обороны России, устройства вооружения, военной формы, истории военных событий Древней Руси.  Отвечая на вопросы, юноши, обращались к собственному опыту службы в рядах Российской Армии. По окончании мероприятия лучшие и победители получили импровизированные грамоты за знания и патриотизм.



Оставить комментарий