Лето в нашем центре - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Лето в нашем центре

Размещено 27.09.2014 | Рубрика : Творчество | 1 комментарий

В течение июня-июля 2012 года пациентами проведено много интересных по своему содержанию и целям  мероприятий, согласно календарю российских праздников. Одним из красных дней календаря был  июньский День России и  сравнительно молодой праздник – День семьи, любви и верности, который празднуется в июле.  Реабилитанты подготовили тематическую познавательную  программу на тему «Я россиянин!», в результате который каждый участник получил ленту – триколор как символ российского флага и узнал историю этого праздника. Цель мероприятия – развитие патриотического воспитания современного поколения, осознание своей роли как гражданина России.
Не менее интересным оказался и День Семьи, любви и верности, ставший официальным благодаря Светлане Медведевой, предложившей зарегистрировать этот день на календаре России. Пациенты получили информацию о  целях и задачах современной российской семьи и приняли участие в конкурсной программе, посвященной семье. Ведь в сердце каждого реабилитанта семья занимает одно из главных мест: помощь и психологическая поддержка близких оказывает благотворное влияние на процесс реабилитации, поэтому многие моменты заставили задуматься о своем будущем и о сохранении семьи.
Наряду с культурными мероприятиями, поддерживать свое тело в тонусе помогают и спортивные. Лето выдалось теплое,  поэтому пациенты много времени провели на свежем воздухе на живописном берегу, посетив соседний водоем и приняв участие в рыбалке, благодаря чему получили массу приятных эмоций.
В августе планируется проведение турнира  среди реабилитантов по настольному тенису, посвященному Дню Физкультурника.  Наиболее отличившимся участникам будут вручены  грамоты.



Комментарии

  • Любовь Викторовна (журналист молодежной газеты)

    10.09.2012 at 13:02

    Добрый день! Часто захожу на вас сайт, читаю блог. Еще раз убеждаюсь, что из многих центров — ваш имеет наиболее интересный подход к пациентам. Дочь моей знакомой проходила реабилитацию у вас, успешно. Потому — спасибо!



Оставить комментарий