Каким я вижу себя в семье? - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

БлогНовости

Каким я вижу себя в семье?

Размещено 20.02.2019 | Рубрика : Блог,Новости | Комментарии к записи Каким я вижу себя в семье? отключены

Вопрос, данный на первый взгляд мне кажется достаточно понятным и не таким сложным, да и картинка своего видения в семье сфокусировалась не сегодня. Можно суверенностью назвать данное видение «правильным», «показательным. Оно основывается лишь на логике, социальных и духовных нормах, моральных принципах, а так же на собственном представлении о счастливой, благополучной семье.Итак, начну по порядку. То, что я буду работать естественно максимально,успешно, сомнений нет никаких. Плюс к этому заниматься каким-либо делом,приносящим дополнительный доход (все будет зависеть от основной работы, занятости на ней, заработной платы). Свободное время – это время, которое я буду проводить с семьей.Большую часть из которого, предпочтительно буду проводить с детьми. А именно,совместному его проведению в культурных, развлекательных, спортивных, образовательных аспектах жизни. Присутствует великое желание привить детям любовь к спорту, образованию, к неустанному познанию всего и вся, увлечениям (хобби), привить духовные, моральные, эстетические и другие ценности. В общем, приложить все усилия к формированию у детей не сгибаемого «стержня», который будет удерживать всё положительное в них и не впускать даже малую частицу плохого и отрицательного.

Касательно принятия каких-либо решений, то мое мнение и мнение супруги будут иметь равнозначный вес, а где-то ввиду объективности иррациональности будут иметь место уступки с обеих сторон. Если вопрос в рамках компетентности будет относиться в большей степени ко мне либо супруги, то решающее слово будет останется за тем, кто лучше осведомлен в этом вопросе, в соответствии с одобрения другого. В тех вопросах,которые требуют молниеносного решения, угрожающими здоровью и жизни членов семьи, где требуется хладнокровный подход без эмоций, решение и ответственность беру целиком на себя. По распределению функций в семейной жизни, полагаю, жестких границ в большинстве случаев не будет. Естественно будут мужские и женские обязанности, но многие функции, при необходимости выполняются мной или супругой, взаимозаменяемы друг другом.

Досуг и отдых, без каких-либо вариантов, будет совместный. Предопределяться он будет, считаясь со мнением каждого члена семьи, где каждый в свою очередь будет идти на уступки перед желанием большинства. Я же в свою очередь постараюсь прикладывать все усилия для того, что бы максимально сделать счастливой свою семью. Впредь присутствовать на всех значимых и малозначимых событиях (дни рождения, утренники, выступления детей и т.д.), не взирая на свои планы, дела и рабочие моменты. Остается открытым вопрос, как приобщить семью к своим увлечениям и хобби, я имею ввиду экстремальные виды спорта. Возможно, в каких то случаях, я буду экстримом заниматься без семьи, а в других семья просто будет присутствовать рядом.

Касательно своих интересов и увлечений каждого члена семьи, то здесь,безусловно, каждый будет иметь время и возможность самореализовываться в интересующей области. Я, без сомнений, постоянно буду постоянно развиваться, как делал это ранее.Продолжу увлекаться археологией, палеонтологией, историей, географией и биологией и другими дисциплинами.

Вместе с тем, продолжу расширять свои знания в сфере нефтегазодобыче, новейших и инновационных технологий в данной области, к тому же изучать сопутствующие науки и предметы.Вот так я вижу себя в семье. Я буду меняться, работать над собой, прилагать немалые усилия, что бы следовать этой модели поведения.

М.А.

Комментирование закрыто.