В прошедшие выходные, в Центре, были проведены несколько информационно – познавательных мероприятий на тему «День народного единства в России» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

В прошедшие выходные, в Центре, были проведены несколько информационно – познавательных мероприятий на тему «День народного единства в России»

Размещено 08.11.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

В прошедшие выходные, в Центре, были проведены несколько  информационно – познавательных мероприятий на тему: 

«День народного единства в России»

Немного справки:

День воинской славы России — День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября. Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

События в центре:

В связи с данными событиями в России, в центре были организованны и проведены культурно – досуговые мероприятия, в которых пациенты приняли активное участие. Узнали об истории происхождения данного праздника, приняли участие в викторинах и конкурсах. Так же были организованы просмотры документальных и художественных фильмов на данную тему.

Будьте позитивными и с пользой проводите свободное время!!!

Удачи и хорошего настроения Вам!!!



Оставить комментарий