Всероссийский День Трезвости 11 сентября - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Всероссийский День Трезвости 11 сентября

Размещено 07.09.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Немного из истории Дня трезвости

История праздника началась очень давно, более 100 лет назад, в Петербурге. В далеком 1911 году 34 человека, представители интеллигенции православно-охранительных взглядов, организовали Всероссийский трудовой союз христиан-трезвенников. Его члены пропагандировали здоровый образ жизни и абсолютный отказ от алкогольных напитков. Девизом Союза стал лозунг «Счастье народа – в трезвости!», под которым впоследствии и стало проводиться торжество, названное Днем трезвости.

Главная идея Дня трезвости

Основная идея торжества заключалась в пропаганде здорового образа жизни. Представители интеллигенции и церкви хотели показать, что человек может счастливо, радостно и полноценно жить и без употребления алкоголя. Уже в те времена для России этот вопрос стоял очень остро. Кроме того, члены общества трезвенников противопоставляли алкоголизму такие ценности, как здоровье, творческое начало, созидание, разум, что неведомо человеку, зависимому от спиртного.

Подготовка ко Дню трезвости в ЛНРЦ

Актуален этот праздник и в наши дни.

На территории центра идет подготовка к данному торжеству.

Объявлены конкурсы на лучший рисунок и плакат о пропаганде здорового образа жизни. А так же теннисный турнир под лозунгом «Мы за трезвость!».

В выходные дни, планируются развлекательные мероприятия, целью которых является показать, что веселится лучше трезвым, чем под воздействием ПАВ. Адекватно воспринимать ситуации и помнить все позитивные чувства, испытать восторг от трезвости.

Пациенты центра с интересом активно участвуют в подготовке всех объявленных мероприятиях. Каждый старается проявить себя в творчестве и спорте.

Трезвость – ключ от вашего счастья!!!

Будьте счастливы!!!



Оставить комментарий