Благотворительная акция «Трудовой десант» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Благотворительная акция «Трудовой десант»

Размещено 03.08.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

В субботу, 4 июня 2016 года настоятель Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский иерей Виктор Мурзаков встречал на территории храма 35 молодых парней и девушек из Лемпинского наркологического Центра реабилитации.

Возможность потрудиться в храме во славу Божию есть всегда. Вот ребята и решили воспользоваться такой возможностью к общей радости и для своего здоровья. Летом работы много – красили, пололи грядки, чистили лес и жгли сухие ветки, трудились на реконструкции детской площадки, благоустройстве территории вокруг храма и воскресной школы.

Работа при храме наполнена особым смыслом. И началась она с молитвы в храме. Надели кресты те, на ком их вдруг не было, помолились от души и со слезами, поставили свечи. Трудились помощники Божьи от души, радостно и с задором.

Успевали между дел спросить о православной жизни и молитве. Очень уж хотелось напитаться благодатью Божьей.

А после труда – трапеза православная. А за трапезой батюшка отвечал на вопросы молодых людей. В конце беседы, за помощь и добросовестный труд, всем желающим батюшка подарил Святое Евангелие.

Перед уходом реабилитанты зашли в храм, помолиться и набрать святой воды для исцеления. Ребята имели возможность пополнить православную библиотечку реабилитационного центра, выбрав книги, выставленные в храме Святой Троицы по акции «Книжный шкаф».

Труд – это воспитание чувства социальной значимости и ответственности. Человек, работающий на земле, способен наблюдать результаты своего труда — это вызывает ощущение успеха и осознание чувства социальной полезности для других. Это важно для социальной адаптации человека, вставшего на путь выздоровления.

03-08-16-3

03-08-16-4



Оставить комментарий