Антитабачная акция «Победители не курят!» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Новости

Антитабачная акция «Победители не курят!»

Размещено 27.09.2012 | Рубрика : Новости | 0 комментариев

Антитабачная акция «Победители не курят!»

25052012

В субботу 19 мая накануне Всемирного дня без табака (World No Tobacco Day) или Всемирного дня борьбы с курением на базе Лемпинского окружного наркологического реабилитационного центра состоялась антитабачная акция «Победители не курят!».

Мероприятие было проведено совместно с Антинаркотической комиссией Нефтеюганского района. Основной целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме курения табака.

В рамках мероприятия состоялся товарищеский футбольный матч между командами пациентов Лемпинского окружного наркологического реабилитационного центра и любительской сборной командой по футболу Нефтеюганского района. Все участники добровольно отказались от курения в этот день. Одновременно с этим была проведена работа по пропаганде здорового образа жизни  среди болельщиков.

По словам психиатра-нарколога Ивана Замураева «В этот праздничный день не хотелось бы говорить банальные вещи об опасности курения табака. Наша  акция «Победители не курят!» является хорошим поводом сделать свой выбор в пользу здоровья, хорошего настроения и успешности. Курить сейчас уже не актуально. Брось курить и стань победителем!»

Акция завершилась торжественным вручением призов от Администрации Нефтеюганского района всем участникам.



Оставить комментарий