Это праздник мужчин – День защитника Отечества - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

БлогНовости

Это праздник мужчин – День защитника Отечества

Размещено 04.03.2020 | Рубрика : Блог,Новости | 0 комментариев

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества. В этот день мы поздравляем своих отцов, братьев, дедушек, прадедушек.

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.
В СССР было принято считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днём рождения Красной Армии».

Вот и пациенты нашего центра решили проверить свои силы, участвуя,  в досуговом мероприятии «Курс молодого бойца!»  Ребята  проходили испытания на ловкость, выносливость, собранность, эрудицию. В конкурсе метания дротиков выявили  самых метких. Хороший аппетит продемонстрировали  в поедании  каши на скорость. Справились они и с непростыми вопросами о солдатской жизни в игре-викторине и блеснули знаниями о родах войск. Боевой дух и отличное настроение  участников присутствовали  на протяжении всего мероприятия. У  каждого участника появилась возможность ещё раз раскрыть свои способности и умения, проявить свою активную гражданскую позицию.

Да, возможно, не многие из наших пациентов давали присягу и служили в армии, но находясь сейчас в ЛНРЦ, молодые люди начинают менять представление о себе и своём месте в жизни, семье и обществе.  Учатся заново  достойным мужским качествам, чтобы стать опорой и защитником для своих родных и близких в дальнейшем.



Оставить комментарий