Спорт в центре - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

БлогНовости

Спорт в центре

Размещено 12.02.2020 | Рубрика : Блог,Новости | 0 комментариев

Занятия спортом укрепляют здоровье – эта истина ни у кого не вызывает сомнений. Что же могут дать человеку занятия на тренажерах?

Очень сложно заставить себя сделать первый шаг, ведь мы сами начинаем пугать себя последствиями повышенной физической нагрузки: усталостью, разбитостью, болями в мышцах. Конечно, первые тренировки даются нелегко.

В результате тренировок в тренажерном зале укрепляется сердечно-сосудистая система, улучшается циркуляция крови. На тренажерах укрепляется мышечный каркас тела и позвоночник, в результате – улучшается осанка. Исчезают заболевания суставов, нормализуется давление. 

Занятия спортом предполагают отказ от вредных привычек, появляется радость жизни, увеличивается работоспособность и результативная умственная деятельность.

Большое внимание в ЛНРЦ уделяется спорту, так как это является залогом здорового образа жизни. Для этого созданы баскетбольная, волейбольная, футбольная площадки. Постоянно функционирует тренажёрный зал, где под руководством опытного тренера пациенты занимаются физической культурой.



Оставить комментарий