Масленица — древнеславянский праздник, символизирующий проводы- зимы и радостное ожидание весны - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Масленица — древнеславянский праздник, символизирующий проводы- зимы и радостное ожидание весны

Размещено 19.02.2018 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Масленица – это любимый и долгожданный праздник во многих российских семьях. С давних пор повелось так, что Масленицу празднуют целых семь дней. Этот период так и называется масленичная неделя. Причем из года в год дата начала и окончания масленичной недели варьируется.

Масленицу начинают праздновать за неделю до Великого поста – народное гулянье длиться целую неделю и завершается Прощеным воскресеньем. В 2018 году масленичная неделя выпала на 12-18 февраля. Каждый из семи дней масленичной недели имеет свое название и свои традиции празднования.

В нашем центре прошли мероприятия, посвященные этому увлекательному празднованию. Пациенты узнали о происхождении «Масленицы». Были проведены конкурсы и викторины. Всю неделю повара пекли для реабилитантов блины. В выходные дни была проведена развлекательная программа, которая прошла в дружной и веселой атмосфере.



Оставить комментарий