Лето в талантах - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Лето в талантах

Размещено 27.09.2014 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

В последний месяц лета пациенты нашего центра закончили большинство своих творческих работ и рукоделий и взялись за новые.
В течение всего лета юноши и девушки, находящиеся на реабилитации ухаживали за территорией центра, так называемый ландшафтный дизайн: создавали прекрасные цветники и клумбы.
В августе проведено мероприятие на тему « Умелые руки». Удивительно то, что практически каждый реабилитант изыскал вы себе скрытый талант и умение сделать что-либо своими руками. В мероприятии каждому участнику было предложено с помощью пластилина и шишек создать что-либо интересное. Как известно, лепка способствует развитию мелкой моторике и концентрации внимания.
На базе столярной и швейной мастерской созданы поистине уникальные изделия: шкатулки и сюжетные фигуры, картины и изделия лоскутного шитья. Пациенты, занимающиеся в арт-студии, принимают творческое участие в декоративно-прикладном исскустве, расписывают по дереву.
Терапия такого рода, безусловно, способствует восстановлению знаний, умений, навыков, а главное творческой составляющей личности пациента. Следует отметить, что и на эмоциональном фоне реабилитант получает удовлетворение от проделанной работы, получая конкретный результат.



Оставить комментарий