Желание велико, но я его осознаю - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

БлогДневники выздоравливающих

Желание велико, но я его осознаю

 26 день реабилитации. Сегодня я принял дежурство. Напряжение и раздражение чувствовались при каждом задании и поручении. Я злился на себя, на других, сильный мороз. В течении большей части дня я находился в состоянии очень негативных эмоций. Переключиться, отвлечься не получалось. И поэтому я ждал, когда отпустит и на смену гневливому настроению придёт облегчение и спокойствие.

Уже несколько дней такое состояние, приходят мысли: а не сорваться ли домой? Но я их отгоняю и говорю себе: сценарий прошлой реабилитации я повторять не буду! (тогда я побыл всего 10 дней, сорвался и поехал употреблять).

Я прекрасно понимаю, что это все тяга и я хочу употребить, желание велико, но я его осознаю. Признаю полное бессилие перед ПАВ.

Вечером после ужина настроение выровнялось, напряжение спало. На смену раздражению и гневу пришло спокойствие. Сегодня в столовой на ужин давали мое любимое блюдо, я очень сильно его объелся. Единственно, что мне хотелось после плотного ужина, это релакса с книгой. Этим я и подытожил день.

С. М.

03.02.2021 г.



Оставить комментарий