День России - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

День России

Размещено 18.06.2018 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

День рождения Российской Федерации – 12 июня.  День России нередко ассоциируют с иным государственным праздником, который отмечается 4 ноября. На самом деле День народного единства – это совершенно иная важная для истории страны дата, имеющая более древнюю историю. День России связан с событиями 1990 года, когда в государстве был принят специальный документ, подтверждающий суверенитет тогда еще РСФСР. Декларация подписывалась в сложное для России время, связанное с распадом привычного строя. Этот день и стал позднее именоваться Днём России.

День России отмечают относительно недавно. Однако День России уже имеет свои традиции. Наряду с солидными датами, День России внесен в государственный календарь и сегодня отмечен красным. Невзирая на то, что День России появился недавно, для общества и страны он стал знаковым.

И в нашем центре присоединились к празднованию этого дня, был предоставлен документальный фильм о России, проведена викторина, конкурсы, рисунки,  вспомнили гимн России,  мероприятие прошло в позитивной дружеской обстановке.



Оставить комментарий