Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД»

Размещено 22.05.2018 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

Всероссийская  Акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» с 14 по 20 мая 2018 года в центре специалистами и пациентами запланирован ряд мероприятий. Это информационно-профилактическая беседа на тему сохранности здоровья, отношения к своему заболеванию в случае положительного статуса.

14,15 мая  на социально-психологических   группах пациентами будут рассмотрены вопросы социальной адаптации носителей ВИЧ, права и обязанности, ответственность за здоровье себя и других. 19, 20 мая пройдут культурные мероприятия со слайдами и викториной о профилактике заболевания. Для поступивших пациентов проведена тренинг- группа с документальным фильмом о проблемах наркоманической агрессии и трудностях отказа от ПАВ.

16 мая  наш центр посетили сотрудники «Центр-СПИД» из города Пыть-Ях.  Специалисты центра провели с пациентами интерактивные лекции «ВИЧ: Расставим точки», с элементами тренинга «Личностная позиция по отношению к проблеме ВИЧ/СПИДа и ЛЖВ/С»

Цель мероприятий: получить информацию о проблемах  ВИЧ/ СПИД, трудностях социальной адаптации ВИЧ-положительных, о социальной ответственности каждого, привлечь внимание к собственной жизни и целям, укрепить мотивацию на выздоровление.



Оставить комментарий