«Новогодние традиции» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

«Новогодние традиции»

Размещено 25.12.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

Новый год – это праздник, который отмечают во всём мире. Каждая семья встречает этот день по-особому. В каждом доме за многие годы или даже века сложились свои новогодние традиции. А что говорить уже про традиции целых народностей. О том, какие особенности празднования существуют в далёких странах, мы знаем немного, а иногда эта информация бывает недостоверной.  Какой он Новый год в Шри-Ланке?! Какие новогодние традиции существуют в Турции?!

В преддверии новогодних праздников, в нашем Центре, прошло мероприятие  — «Новогодние традиции». Для пациентов была подготовлена презентация, где они познакомились  не только с новогодними традициями, существовавшими на Руси, но и с историей новогодней игрушки, почему именно елку мы украшаем на Новый год, также удалось узнать об интересных и необычных традициях и обычаях разных стран и народов.

Реабилитанты были не только слушателями, но и активными участниками этого мероприятия. «Путешествуя по разным странам», пациентам предлагалось поучаствовать в необычных конкурсах, например, создать новогоднюю маску и разукрасить ее нужно именно символами нового года. С интересом и увлеченно из предложенных слов составляли новогоднее поздравление. Мероприятие прошло интересно, все были активны, и самое главное, хочется отметить, что в конце общения все были в хорошем и праздничном настроении.



Оставить комментарий