День конституции РФ - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

День конституции РФ

Размещено 25.12.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

В этот день по всей стране проходят праздничные концерты, выступают певцы, танцоры, проходят соревнования. Людей награждают за заслуги перед государством. Наш центр не стал исключением. В минувшие выходные пациенты познакомились с историей возникновения праздника, вспомнили основные положения Конституции Российской Федерации, права граждан, отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы.

Целью мероприятия была не только проверка знаний, но и развитие навыка работы в команде, и повышение чувства гражданственности.



Оставить комментарий