В мире спорта - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

В мире спорта

Размещено 19.12.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

История физической культуры и спорта в России уходит далеко в прошлое. Оно берет свое начало еще на ранних этапах спортивных игр, которые были в быту древних народов. Самыми распространенными считались игры в лапту, с мячом, городки, кулачные бои, катание на санях, ходьба на лыжах. Для того, чтобы каждая игра была показательной, ее использовали в виде зрелища. В таких массовых играх принимало большое количество народа, в большей части это были села, соседние улицы и даже соседние города.

Из всех видов, которые зародились еще в древние века и берет начало Российский спорт. Это можно отметить в гребле, верховой езде, катании на лыжах и других вариантах физического развития. Спорт смог выйти на государственный уровень во время правления Петра I. Именно он смог ввести такую дисциплину в школах России. Каждый урок был примером и от него отталкивались при подготовке кадров, для развивающейся промышленности. Физическое воспитание было практически самой важной дисциплиной в школах. На них использовалась гимнастика, танцы, стрельба, гребля. Для того, чтобы молодой человек смог поступить в учение в офицерский состав, ему нужно было обязательно овладеть многими навыками, практически во всех видах спорта.

В центре были организованны и проведены культурно – досуговое мероприятие, в которых пациенты приняли активное участие. Узнали об истории происхождения олимпийских игр, приняли активное участие в викторинах, конкурсах и эстафетах. Организовав две команды, реабилитанты показали свои интеллектуальные способности и физическую подготовку.

Все мероприятия прошли в дружеской и позитивной обстановке, что в свою очередь положительно повлияло на командный дух и вовлечение в процесс реабилитации.

 Спорт – это жизнь!



Оставить комментарий