«День Матери» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

«День Матери»

Размещено 01.12.2017 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Каждый год в ноябре отмечается замечательный праздник – День матери. Отмечают его всегда в последнее воскресенье ноября. В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи.  Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

В нашей стране главным символом этого праздника стал плюшевый мишка с фиалкой в лапе. Такие игрушки можно купить в магазинах. А в некоторых городах в День матери волонтеры дарят плюшевый символ прохожим на улице, напоминая о важной дате.

В преддверии международного праздника «День Матери»  в нашем центре прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Реабилитанты познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.  На мероприятии  звучали красивые стихи о матерях, вспоминали пословицы, поговорки, а также художественные произведения.

В этот ноябрьский день  царила радостная и светлая, полная добра и улыбок атмосфера счастья.



Оставить комментарий