Вперед к знаниям! - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Вперед к знаниям!

Размещено 22.11.2017 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Нет силы более могучей, чем

знание; человек, вооруженный

знанием, — непобедим.

М. Горький

Каждому человеку хочется быть образованным, побольше знать, побольше уметь. Но путь к знаниям нелегок, он требует упорства, настойчивости. И всякий труд бывает вознагражден.

Каждому человеку нужны знания в повседневной жизни. Знания – это не только формулы и правила, почерпнутые из толстых научных книг. Надо уметь читать, писать, считать. Надо знать, как приготовить обед и ухаживать за домом. Современного человека окружает много техники не только на производстве, но и в быту. Нужны знания, чтобы разобраться во всем многообразии окружающего мира.

Есть такая пословица – «знание – сила». Знания до неузнаваемости изменили мир. Благодаря им, у человека появились такие возможности, которых у него нет от природы. Например, знания  позволили нам перемещаться на огромные расстояния, передвигать тяжелейшие предметы, переплывать океаны, летать по воздуху, побороть многие болезни.

Пациенты ЛНРЦ каждый день стремятся  получать новые знания. По-настоящему захватывающее приключение подготовили пациенты  для проведения досугового мероприятия «Остров знаний». На протяжении часа, ребята окунулись в мир загадок и тайн, веселых испытаний и конкурсов. Командный дух и боевой настрой не покидали ребят до окончания мероприятия. Реабилитанты с пользой провели время. Все остались довольны, в хорошем расположении духа и приподнятом  настроении.



Оставить комментарий