День семьи, любви и верности. - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

День семьи, любви и верности.

Размещено 22.07.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

Семья – это одна из главных составляющих современного общества. Что в древние времена, что сейчас для россиян семья, брак и дети всегда были на первом месте. Это своеобразная святыня каждого человека. Но, как известно, трудно создать крепкий союз без любви, а еще труднее сохранить его, ведь для этого в семье должны царить верность и доверие. Только взаимодействие всего этого служит залогом счастья и крепости семейных уз.

Дружная и крепкая семья – это повод для радости и улыбки, ведь она является незаменимой поддержкой и опорой для любого человека. Но в связи с современными искушениями, которых с каждым днем становится все больше, желание молодежи создавать семьи и браки резко уменьшилось. Именно для того чтобы усилить веру народа в прочные семейные узы был создан праздник — День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех членов семьи и желать им семейного уюта, счастья и благополучия.

Восьмого июля в России уже в десятый раз отмечают День семьи, любви и верности, который связан с именами святых Петра и Февронии, покровителей брачных уз и института семьи. В Муроме, где по преданию жили Петр и Феврония.

Символом Дня семьи выбрана ромашка — полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

Из года в год география празднования Дня семьи, любви и верности расширяется, и сегодня практически в каждом населенном пункте России праздник отмечается по-своему. Праздничные мероприятия проходят в этот день от Калининграда до Камчатки, а также в ближнем и дальнем зарубежье.

Наш центр не стал исключением. На мероприятиях, посвященных этому празднику пациенты познакомились с историей возникновения «Дня семьи, любви и верности», приняли участие в развлекательных конкурсах и интеллектуальных викторинах, что благотворно повлияло на эмоциональное состояние пациентов и повысило значимость семейных отношений.



Оставить комментарий