Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Размещено 16.05.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

С  15 по 21 мая  2017 года, по всей стране проходит  Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Проект по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране стартовал год назад. За минувшее время Всероссийская акция проводилась дважды.

В связи с этой акцией,  в центре запланирован  ряд мероприятий.  Среди юношей и девушек проведена информационно-профилактическая беседа на тему сохранности здоровья, отношения к заболеванию в случае положительного статуса.

15 мая на социально-психологических   тренингах  пациенты рассмотрели вопросы социальной адаптации носителей ВИЧ, права и обязанности, ответственность за здоровье себя и других. 13 — 14 мая прошли культурные мероприятия со слайдами и викториной о профилактике заболевания, под названием «Знать – значит Жить!!!!»  Для пациентов первого месяца проведена тренинг- группа с документальным фильмом о проблемах ВИЧ-инфицированных пациентов и трудностях отказа от ПАВ.

Цель мероприятий: получить информацию о проблемах  ВИЧ/ СПИД, трудностях социальной адаптации ВИЧ-положительных, о социальной ответственности каждого, привлечь внимание к собственной жизни и целям, укрепить мотивацию на выздоровление.

  

 Красная лента — символ борьбы со СПИДом, обязательный атрибут соответствующих акций

 

Будьте позитивными и здоровыми!!!

Удачи и хорошего настроения Вам!!!



Оставить комментарий