В минувшие выходные, в Центре, было проведено информационно – познавательное мероприятие на тему: «История возникновения ХМАО — Югры» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

В минувшие выходные, в Центре, было проведено информационно – познавательное мероприятие на тему: «История возникновения ХМАО — Югры»

Размещено 29.03.2017 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Немного справки:

Россия – это великая наша Родина, состоящая из различных субъектов, территорий. У каждого жителя России есть край, уголок, в котором он родился. Другими словами это называют малой родиной. Это самый близкий сердцу уголок, где родились твои родители, родители твоих родителей. Для нас таким материнским уголком является наша малая родина –Ханты Мансийский Автономный Округ — Югра.

События в центре:

В ходе мероприятия, реабилитанты  познакомились с  историей возникновения ХМАО, со среднекаменного века и до наших дней, с «застольным этикетом» местных жителей. Так как  у  коренных  народов  традиционный  застольный  этикет  является  своеобразным, приём  пищи  становится  моментом, объединяющим  мужскую  и  женскую  половину. Ханты и манси  верили, что  через еду  духи  давали  человеку  силу  для  добрых  дел.

Также были проведены познавательные викторины и конкурсы, в которых  оценивалась не только правильность, но и оригинальность ответов, смекалка и находчивость.

Все мероприятия прошли в дружеской и позитивной обстановке, что в свою очередь положительно повлияло на командный дух и вовлечение в процесс реабилитации вновь поступивших реабилитантов.

Будьте позитивными и здоровыми!!!

Удачи и хорошего настроения Вам!!!



Оставить комментарий