Проведение профилактической лекции в школе о вреде наркотических веществ - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Проведение профилактической лекции в школе о вреде наркотических веществ

Размещено 29.03.2017 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

24 марта  2017г. специалисты ЛНРЦ  посетили школу п. Лемпино с целью проведения беседы-лекции о вреде психоактивных наркотических веществ, в частности спайсов и синтетических смесей, солей.

Лекция проходила под лозунгом:

Возрастная аудитория была выбрана  наиболее подвергающаяся влиянию – учащиеся с 7 по 11 класс.

«Спайс» — «курительные смеси», «миксы», «ароматические благовония» — относится к синтетическим наркотикам. За последние 5 лет не только в России, но и во всем мире отмечен резкий рост популярности курительных смесей,  2012-2015  году синтетические наркотики заняли второе место по частоте использования старшеклассниками

Во время лекции была представлена презентация о вреде и последствиях употребления синтетических наркотиков. Приведена статистика смертности и возникновения хронических заболеваний, как следствие употребления. Разобраны меры профилактики и обозначены пути решения, контакты, куда можно обратиться за  социально-психологичсекой помощью.

Сам человек не может справиться с такой проблемой как зависимость от наркотиков, и даже близкие, родственники не могут контролировать этот процесс и направить больного на нужную «тропу» борьбы с зависимостью, выбор делает сам зависимый,  а врачи, наркологи, психиатры, психотерапевты, психологи окажут профессиональную помощь в выздоровлении.



Оставить комментарий