Новый год и Рождество издревле считаются семейными праздниками. - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Новый год и Рождество издревле считаются семейными праздниками.

Размещено 13.01.2017 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Новый год и Рождество издревле считаются семейными праздниками. И в этот период каждый пациент нуждается в особом внимании  и поддержке. Трезвость для каждого их них  в период новогодних каникул – это одно из мотивирующих условий для дальнейшего здорового образа жизни и формировании представления о проведении праздников без ПАВ.

Каждому реабилитанту представилась возможность творчески реализовать себя. Ребята рисовали плакаты на новогоднюю тематику и поздравляли друг друга. Многие ребята и девушки взяли на себя роли сказочных персонажей, сами подготовили себе образ и выступили почти профессионально. Во второй части новогоднего мероприятия – пациенты разыграли конкурсы, викторину на новогоднюю тематику, а также попели и потанцевали. По окончании мероприятия – ребята ушли в отличном предновогоднем настроении.

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущее веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. Каждый год ночь перед  Рождеством окутывается в неповторимый ореол таинственности и романтики. А каждое утро 7 января отмечено весёлыми обрядовыми колядками и играми.

Рождественский праздник прошел в традициях Древней Руси. Пациенты подготовили исторический экскурс о рождении этого праздника, познакомили с культурой наших предков.  А также рассказали о рождественских традициях,  ну и во второй части мероприятия реабилитанты провели викторину на тему «Рождества»,  гадали и пели колядки.

Спортивные мероприятия добавили пациентам бодрое настроение и отличное самочувствие. Проводилась  веселая эстафета, катание на коньках и лыжах.



Оставить комментарий