Врачи знания за спиной не носят - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Врачи знания за спиной не носят

Размещено 26.10.2016 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

В любом обществе ценятся две вещи: профессионализм и умение работать. Часто профессионализм зависит от образования и опыта работы, но большее значение имеет и стремление человека к пополнению своих знаний, а в медицине оно является обязательным фактором роста профессионализма. В медицинской деятельности появляются новые технологии, практические разработки, и знакомство с ним персонал осуществляет на специализированных курсах.

2016 год не исключение. Главный врач Лемпинского наркологического реабилитационного центра прошел сертификационный цикл  «Организация  здравоохранения  и общественное здоровье» в ГБО ВПО  «Тюменский  государственный  медицинский  университет», а так же двухнедельные курсы «Эффективный руководитель: технологии и  методы  управления» в АУХМАО-Югры «Региональный  институт управления». Работодатель своим собственным примером показывает сотрудникам, как повышается эффективность рабочего процесса.

Старшая медсестра продлила сертификат по  «Диетологии» в Тюменском медицинском колледже. Заведующий отделением Михайлов С.К. был в НОЧУ ДПО «Учебный центр  Академия  Безопасности» на занятиях «Охрана труда  руководителей  и специалистов учреждений  здравоохранения  и социального  обеспечения».

В современных экономических условиях возрастает актуальность создания и внедрения новых форм управления, гарантирующих максимальную эффективность деятельности лечебно-профилактических учреждений при минимальных затратах и высоком качестве оказания медицинской помощи.
Средством достижения установленного уровня качества медицинских услуг и удовлетворения требований потребителя является система менеджмента качества. Группа компаний «Региональный Центр Сертификации» г. Тюмень выдала главному врачу Тайшину А.П. и врачу психиатру Кузьминскому И.П. сертификат«Создание системы менеджмента качества в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) в медицинских учреждениях».

Администрация Центра ставит перед собой задачу повысить уровень теоретических знаний не только медработников, а всех работающих сотрудников. Специалист по охране труда, экономисты обучались в Сибирском центре закупок г.Нефтеюганск (Госзакупки-2016.  Прокурорские  и иные   проверки  закупок в практике  реализации   контрактной  системы. Контрактная  система  в сфере закупок товаров, работ, услуг  для обеспечения государственных и муниципальных нужд.). Главная медсестра два дня изучала контрактную  систему.  Электронные  аукционы и иные  способы  закупок.  Правила  размещения  заказа  и участия  в электронных  аукционах  на электронной  торговой  площадке «Сбербанк-АСТ в г. Ханты-Мансийске. По все  актуальным вопросам «руку стараемся держать на пульсе».

НОЧУ ДПО «Учебный центр  Академия  Безопасности» со всеми сотрудниками Лемпинского наркологического реабилитационного центра провел два обучающих семинара поправилам противопожарного режима и охране труда  руководителей  и специалистов учреждений  здравоохранения  и социального  обеспечения. Учитывая местоположение Центра на окружной трассе и в 20 км от ближайшего населенного пункта, данная учеба является очень актуальной.

Проведена аттестация рабочих мест Главного бухгалтера Ишбулатовой З.Н. и старшей медсестры Солодовниковой Е.Ю.

В рамках Всемирного Дня психического здоровья Центр принял участие в Всероссийском Конкурсе «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т.Б. Дмитриевой в номинации психореабилитация.

Участвовал в  окружной научно-практической конференции «Итоги работы наркологической службы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2015 году, планы и задачи на 2016 – 2017 годы» . Доклад С.К. Михайлова «Итоги работы наркологической службы в КУ ХМАО – Югры «Лемпинский наркологический реабилитационный центр» за 2015 год, планы и задачи на 2016 – 2017 годы».

В заключение можно сказать, что просто обладать дипломом недостаточно. Полученные знания нужно уметь применять и постоянно обновлять.

 

И.о.зам.гл.вр. по ОМР Кузьминский Игорь Петрович

8-3463-259-765



Оставить комментарий