Нам 15 лет!!! - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Нам 15 лет!!!

Размещено 14.10.2016 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Человек, переставший пить и курить, приобретает

 ту умственную ясность и спокойствие взгляда,

 который с новой верной стороны освещает для него все явления жизни.
Л. Толстой

 

Осень в  нашем центре знаменуется 15-летием со дня образования КУ ХМАО-Югры «Лемпинский наркологический реабилитационный центр». В октябре нам исполняется 15 лет!

Концепция деятельности наркологического центра в современных условиях предполагает сдвиг акцента с лечения, ориентированного на физический уровень (детоксикация организма) и диспансеризации, на работу с пациентом, включенным в систему развернутых социальных связей (психологический и социальный уровень). Настоящая концепция предназначена для лучшего понимания и выявления основных направлений развития и деятельности КУ ХМАО-Югры «ЛНРЦ» на уровне Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в плане реабилитационной и социальной работы.

Программа базируется на положениях представленной выше концепции реабилитации наркологических больных, и предложенных НИИ наркологии «Стандартах (моделях протоколов) реабилитации наркологических больных (алкоголизм, наркомании, токсикомании)». Программа находится в русле гуманистических традиций отечественного здравоохранения, согласно которым реабилитационной работе придается большое значение в процессе восстановления больных различного профиля. При составлении программы использованы теоретические и научно-практические разработки ведущих сотрудников НИИ наркологии, а также материалы анализа мирового опыта создания и внедрения реабилитационных программ. Кроме того, применялись методы системного, структурного анализа и процессный подход.

В свою очередь в честь 15–летия КУ ХМАО-Югры «ЛНРЦ»  в настоящий момент среди пациентов проводится конкурс на лучший плакат на тему «Социально– психологическое здоровье», конкурс стихотворений о трезвом образе жизни. Конкурсы проводятся до 1 ноября. По результатам мероприятия, всем участникам будут вручены грамоты за участие. В октябре реабилитанты провели культурное познавательное  мероприятия: «Быстрее, выше, сильнее» и «Спортивную  викторину» где познакомились с достижениями лучших спортсменов страны.

15year



Оставить комментарий