9 месяцев назад я приехала в центр… - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Дневники выздоравливающих

9 месяцев назад я приехала в центр…

Размещено 24.08.2016 | Рубрика : Дневники выздоравливающих | 0 комментариев

9 месяцев назад я приехала в центр жалкой, никчемной, пропащей женщиной с многолетней героиновой и алкогольной зависимостью, на грани суицида. В моей жизни не было, я не видела, никакого смысла. Я понимала, что без посторонней профессиональной помощи мне не справиться. А она стоит больших денег, которых у меня не было.

Всё, что я могла, это только молиться в полузабытье. И, очевидно, что молитвы мои были услышаны. Я попала в ЛНРЦ. Здесь, совершенно бесплатно, благодаря высококвалифицированным специалистам в области психотерапии и психологии, я научилась правильно мечтать, ставить цели и достигать их.

Я обрела уверенность в себе, я узнала какая я на самом деле. Я, наконец, познакомилась с собой и была, приятно удивлена. Мне здорово помогли здесь оставить в прошлом все свои ошибки, избавиться от жуткого чувства вины и стыда за свою жизнь. Я и не предполагала, что такое возможно.

Меня научили здесь полюбить себя, простить и принять, без чего дальнейшая жизнь была бы невозможна.  И теперь я уже не могу позволить себе убивать себя употреблением. Я хочу жить!

Трезвой быть приятно. И та моя жизненная энергия, которая раньше вся уходила на сожаления нескончаемые, пойдёт на достижения. И я уже не стану привлекать к себе, несчастной, внимание всякими недостойными способами, поступками, поведением, а буду его оказывать самой себе, любимой, и своим близким людям, к которым раньше я была безжалостна, демонстрируя своё медленное уничтожение, по не понятным им причинам. Да и самой себе не понятным.

Здесь ежедневно меня учили наблюдать за собой, проживать сложные периоды, быть внимательной к себе, дружить с собой и окружающим миром. Я научилась верить в свои силы, находить их в себе. Я поняла, что для того, чтобы жить с удовольствием, необходимо изо всех сил заботиться о себе, что не стоит придавать значения суждениям других людей о себе, даже самых близких; что любые неприятности проходят, если дать им пройти и жизнь налаживается тем быстрее, чем я сама скорее даю ей  это сделать. И очень важным открытием стало то, что в любой момент, в любом возрасте, реально начать жизнь с чистого листа, не взирая ни на что и вопреки всему. Что жизнь есть череда трудностей и смысл её в их преодолении и можно научиться делать это с удовольствием. Невозможного нет! Здесь в меня вложили массу полезных знаний!

Разумеется, было очень и очень трудно. Для того, чтобы это прошло мне пришлось вывернуть себя наизнанку, достать всё своё нутро дурно пахнущее, копившееся всю жизнь, разобрать на молекулу, почистить и собрать себя заново. С помощью всё понимающих профессионалов. Я бесконечно благодарна Богу за то, что существует такое место – ЛНРЦ. Условие одно – хотеть всего этого самому.

Д. К.

19.08.2016 г.



Оставить комментарий