Осенние мотивы - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Осенние мотивы

Размещено 01.12.2015 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Осень –  это с одной стороны и пора хандры лирики, а с другой творчества, развития своих способностей.  Коротка северная осень, наступила зима.

Осенняя лирика коснулась и наших  реабилитантов, которые окунулись в написании стихов об осени, чувствах и жизни.  Участники представили свои произведения  в номинации «Лирика» и  «Притча». Вот одно из представленных стихотворений:

Осеннее…

Прекрасное небо, чистое,

 А солнце теплое, лучистое

Этот день без сомнения будет хорош,

Ведь собою на другие не похож,

И душа моя очищается,

Настроением этим насыщается,

Мрачные лица и тени не появляются,

И  мир осенью наполняется!

Давайте все мы выйдем во двор

И ощутим ощутимое, кинув свой взор!

На ноябрь месяц приходится множество знаменательных дат и красных дней календаря. Одним из них явился светлый праздник  — День Матери.  Сотрудниками нашего центра проведен конкурс для пациентов «Я рисую поздравление для Мамы». В этом художественном конкурсе приняли участие  как юноши, так и девушки,  находящиеся на реабилитации. Были представлены рисунки с поздравлениями, в Арт-студии своими руками сделаны креативные открытки для своих мам, с элементами декора.

На спортивной «арене»  центра проведен ноябрьский турнир по настольному теннису среди пациентов. Участие приняли многие реабилитанты, проявив свое умение и ловкость. Победителям были вручены грамоты и символические призы



Оставить комментарий