С новыми силами… - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

С новыми силами…

Размещено 27.09.2014 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Вот и настала долгожданная весна – пора новых начинаний, преображения  и обновления душевных и физических сил. С наступлением этого периода и наши пациенты полны надежды на выздоровление и успешное прохождение реабилитации. Свой творческий подъем реализовали пациентки на мероприятии, посвященном Международному женскому дню. Каждой участнице представилась возможность креативно представить образ весны, поучаствовать в прочтении стихотворений и в пародиях. Мероприятие было направлено на развитие творческих способностей и талантов пациенток.
В марте было проведено и тематическое мероприятие, приуроченное  к Международному дню борьбы с наркобизнесом  и наркоманией. Пациентам представилась возможность ещё раз взглянуть на  проблему со стороны, дать оценку собственным поступкам, остро ощутить потребность в физическом и душевном здоровье. Реабилитанты подготовили презентационную программу «Нет наркотикам!», что позволило каждому сформировать представление о здоровом образе жизни и поставить перед собой новые задачи и увидеть перспективы. Следует отметить, что каждый пациент принял ответственное участие в составлении коллажа «Нет наркотикам!», обозначив цели и задачи своего выздоровления.
А поддерживать свою физическую форму в преддверии весны-лета помогают занятия в тренажерном зале и катание на лыжах. Каждому известно изречение «В здоровом теле здоровый дух». Большинство пациентов с удовольствием принимают участие в эстафетах на свежем воздухе и соревнованиях по мини-футболу.



Оставить комментарий