25 января – день студента «Татьянин День» - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

25 января – день студента «Татьянин День»

Размещено 27.09.2014 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Наверное, самые веселые и деятельные времена в жизни человека, это студенческие годы, годы свершений,  порывов и разочарований.   Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января.  На прошлой неделе и пациенты нашего центра провели мероприятие, посвященное этому дню.
Каждый участник узнал о православной стороне этого праздника, о мучениях великомоченницы Татианы. Ведущие этого мероприятия подготовили информационную презентацию с иллюстрациями об этом празднике и узнали традиции этого дня. Так же для реабилитантов была проведена викторина на темы из разных областей науки.  У участников была возможность выбрать билет как на экзамене  и дать правильный ответ. Как убедились и сами пациенты, эрудированных и логически подкованных среди них много, что безусловно повысило их самооценку и расширило мировоззренческий кругозор.
С поздравительным визитом посетил реабилитантов и настоятель храма Святой троицы гп. Пойковский. Цель визита – ознакомление пациентов с духовной культурой края, которое сопровождалось показом православного фильма о великих святых. Такие встречи благоприятно сказываются на душевном равновесии реабилитантов и дают возможность пересмотреть сложившиеся стереотипы, сформировать мотивацию на трезвый образ жизни.



Оставить комментарий