Новости центра короткой строкой от социальной службы - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Творчество

Новости центра короткой строкой от социальной службы

Размещено 27.09.2014 | Рубрика : Творчество | 0 комментариев

Терапия занятостью — это использование трудовых процессов в качестве лечебного фактора. Ценность трудовой терапии обусловлена также заключающимися в ней элементами творчества и соревнования. Весна — это лучшее время для проявления творческих способностей при оформлении клумб. Ласковое теплое солнышко, распускающаяся листва и, конечно же, высадка цветов сделают труд более приятным и эффективным.

Табачная зависимость — это хроническое заболевание, которое внесено в «Международную статистическую классификацию болезней, травм и причин смерти». Курение ежегодно уносит миллионы жизней во всем мире, и борьба с ним выросла в серьезную социальную проблему. 31 мая «Всемирный день без табачного дыма» в этот день пациентами Центра было проведено мероприятие, где подробно и наглядно было рассказано о вреде табакокурения. Курить или не курить — это пусть каждый решает сам.

День независимости России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Пациенты нашего центра не остались в стороне. Ребятами был подготовлен сценарий, направленный на развитие социальной, познавательной, творческой активности пациентов, формирование у них качеств гражданина и патриота, воспитание личности, стремящейся к нравственному совершенствованию. Задания конкурсов и викторин, информация построены на основе тематики становления новой российской государственности.



Оставить комментарий