Дмитрий Медведев предлагает закрывать развлекательные учреждения, где систематически употребляют наркотики - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

Блог

Дмитрий Медведев предлагает закрывать развлекательные учреждения, где систематически употребляют наркотики

Размещено 27.09.2014 | Рубрика : Блог | 0 комментариев

Президент России Дмитрий Медведев предлагает закрывать развлекательные учреждения, где систематически употребляют наркотики, сообщает РИА «Новости».
Таким образом, глава государства поддержал идею директора ФСКН Виктора Иванова о введении ответственности для администрации развлекательных учреждений, где употребляют наркотики.
«Речь, конечно, не должна идти об однократном присутствии кого-то там (в состоянии наркотического опьянения), потому что так можно перезакрыть все эти заведения. Они будут не виноваты в том, что к ним там кто-то приперся в таком состоянии», — подчеркнул президент.
Глава государства также поручил правительству и своей администрации в течение двух месяцев проработать вопрос о целесообразности замены наказания для наркоманов за различные правонарушения на лечение от наркозависимости. Кроме того, Медведев рассматривает возможность введения рецептурного отпуска кодеиносодержащих препаратов. Он поручил проработать этот вопрос правительству.
«Здесь может быть этапный подход или с выделением пилотных зон (в регионах)», — сказал президент.
Ранее источник в правительстве сообщил, что рецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов будет вводиться не ранее 1 ноября текущего года. До этого планировалось, что подобные лекарства будут продаваться в аптеках только по рецептам лечащих врачей с 1 мая. Однако постановление правительства на этот счет до сих пор не появилось



Оставить комментарий