В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного - Лемпинский наркологический реабилитационный центр

БлогНовости

В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного

Размещено 24.01.2019 | Рубрика : Блог,Новости | Комментарии к записи В России закрыли более 500 нелегальных производств спиртного отключены

За три года, с того дня, когда вступил в действие указ правительствао принятии мер по производству алкоголя на незаконном основании, оборотспирта и спиртосодержащих напитков, в России было закрыто 500предприятий, нелегально выпускающих алкоголь. Это значительносократило количество людей злоупотребляющих спиртным. Многиенаркологические клиники зафиксировали меньшее количество человек,проходящих лечение алкоголизма, кодирование, реабилитацию, как в надому, так и в стационаре. Стало также меньше вызовов нарколога на дом.

Из незаконного оборота было извлечено 90 миллионов этанола,алкоголя и слабоалкогольных напитков. Об этом в своём интервью«Российской газете» сообщал Игорь Алешин, который на данный моментявляется руководителем Росалкогольрегулирования. Также он рассказал отом, как сбывался нелегальный алкоголь.

Первый. В процессе контроля все больше стало выявляться псевдопива. На этикетках производитель указывает, что напиток пивной, вреалии это слабоалкогольный напиток с добавлением этила.

Второй.Производитель полностью или частично отказываетсяпредоставлять отчетные документы, чаще всего декларации об объемахвыпускаемой продукции.

Алешин в своём интервью подчеркнул, что нужно менятьстратегию схему за сбытом алкоголя.

Сейчас незаконно производят спиртное в основном непромышленные предприятия, а мелкие подпольные кустарные цеха, которыеорганизованы в гаражах, подвальных помещениях, ангарах. Такие цеха необорудованы специальным оснащением, и в качестве сырья используютобычный медицинский спирт. Эти цеха малые, но свой «вклад» они вносят. Иоткрывать их недобросовестным производителям не составляет сложности.

Комментирование закрыто.